Автор Тема: 800-летие г. Зубцова  (Прочитано 5617 раз)

ktl30

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
800-летие г. Зубцова
« : 17 Июль 2013, 11:30:57 »
На сайте Администрации района выложен План подготовки к 800-летию www.adminzubcov.ru/...

обсуждаем, делимся, вносим предложения?
Поклонимся великим тем годам..

ktl30

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: 800-летие г. Зубцова
« Ответ #1 : 17 Июль 2013, 18:59:50 »
Я бы за то, чтобы без пафоса отметить, сэкономить деньги хотя бы ...

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
« Ответ #2 : 17 Июль 2013, 20:14:35 »
в принципе неплохо, но "Строительство спортивного центра с универсальным игровым залом"? :)
(вспоминается корт около 1й школы)

может лучше где-нибудь подобрать и сделать приличное место с вайфаем под всякие там ролики, скейты и велики? вообще что-нибудь сделать для молодёжи, которая сейчас бухает в садиках

что такое ЦБС из "Строительство 2-го этажа над ЦБС для обустройства выставочного зала" не совсем понял :)

про "Строительство скульптурных композиций на въездах в город" тоже как-то это самое :)

я бы наверное предпочёл приличные гранты на краеведческие исследования, книги с обязательной их общедоступностью потом, и попытаться этим заинтересовать в том числе сторонних исследователей

ещё бы интересно объявить сбор фотографий и всего такого, только результат выдать тоже в приличном качестве и в общий доступ

ktl30

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июль 2013, 12:52:03 »
 :)отличная идея про  Wi-Fi!!! такой тока в Твери, по крайней мере, я не знаю про районы - мы бы были первыми...
У нас тут наверху даже негде посидеть - парка нет, лавочек тоже.. Было бы хорошо, если бы была такая площадка и с лавочками, например и фонтаном посередине, по периметру - горки для скейтеров, плюс пространство - это все зимой можно залить будет - и каток и горки сразу.. единственное, вот лавочки - могут загадить(( :(

да, корт около школы - позор...

насчёт издательства именно книг - знаю как дорога сейчас полиграфия...поэтому, я полагаю, это лишние траты бюджета - есть сайт - пусть там всё и размещают...

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
« Ответ #4 : 18 Июль 2013, 13:26:44 »
насчёт издательства именно книг - знаю как дорога сейчас полиграфия...поэтому, я полагаю, это лишние траты бюджета - есть сайт - пусть там всё и размещают...

точно, тут главное материалы подобрать и сохранить

НЕКТО Е

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июль 2013, 20:01:32 »
Идея про скейт-парк с фай-фаем хорошая, думаю будет пользоваться популярностью. Главное - понатыкать камеры, (можно вебки), чтоб не зразломали и не зас..ли. Там же и кафешку со сладким-безалкагольным разместить невредно. Место - между 1-м дромом и школой.
Кстати, Ржеву на празднование 800 -летия и марафет  1 432 820 000 (почти 1,5 млрд!!) рублей выделено  а Зубцову?
Волга впадает в Вазузу Я видел

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
« Ответ #6 : 19 Июль 2013, 13:20:34 »
может в местной прессе и было, а так вроде нигде суммы не озвучивались

даже более того - сам факт красивой даты нигде не фигурирует, боятся наверное

ktl30

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июль 2013, 22:42:35 »
Знакомая сказала, что в Рф якобы сказали хватит вам на область одного 800 летия, к тому же Ржев город воинской славы

Евгений Быстров

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Июль 2013, 06:39:02 »
Не удосужился прочитать план к 800-летию, но упоминание о необходимости создания большой книги, а не как прежде - компиляции из уже имеющихся документов - это дело! И денег, уверяю власть имущих, потребуется (к примеру мне) гораздо меньше, чем на какую-нибудь помпезность.

Rus[as]

• Rus[as]
  • Пользователь
  • **
  • Rus[as]
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Август 2013, 22:37:31 »
Лучше бы сделали еще хороший бассейн, хороший спортивный комплекс было бы здорово этого не хватает и футбольный стадион сделали бы хорошего уровня .Так же мероприятие в городе опять до 23.00 ?Если уже делать музыкальную программу то  достойно...Не хватает молодежи этого , сделал бы даже опрос насчет этого больше половина молодежи поддержало ,реально достало отношение к мероприятиям у нас .

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
« Ответ #10 : 03 Август 2013, 20:10:56 »
посмотрел сегодня на надписи различные...

и может бы уже пора поработать с графитистами? не усложнять, а как везде - подрядить на подходящие объекты, с материалами и всё такое? по результатам работы выявить самого-пресамого и как-нибудь отметить

тут я исхожу из утверждения, что есть способные ребята, для которых "рэп-кал" не предел :)

ktl30

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Август 2013, 01:19:01 »
посмотрел сегодня на надписи различные...

и может бы уже пора поработать с графитистами? не усложнять, а как везде - подрядить на подходящие объекты, с материалами и всё такое? по результатам работы выявить самого-пресамого и как-нибудь отметить

тут я исхожу из утверждения, что есть способные ребята, для которых "рэп-кал" не предел :)

как кстати делают в москве..устроивают конкурсы, и граффисты раскрашивают стены многоэтажек (боковые пустые) и так классно!! и им призы, и городу красота

fedor

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2013, 19:39:29 »
 Программа "Фуфло". Перечислены обещания прежнего и нынешнего губернаторов. На закуску, многолетние без изменений мероприятия отделов культуры и спорта. Своих мыслей, направленных на развитие города, ноль. Сори если кого обидел.
Не место красит человека ...

Местный

• Пользователь
  • **
  • Пора уже!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2013, 21:39:17 »
Знакомая сказала, что в Рф якобы сказали хватит вам на область одного 800 летия, к тому же Ржев город воинской славы
А Зубцов разве не город воинской славы?

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2013, 23:04:28 »
когда начали широко раздавать такое звание (но ещё до Грозного), ходили разговоры о попытке получить его для Зубцова, только давно ничего уже не слышно

имеется в виду конечно не реальная воинская слава, а справка о наличии таковой