Автор Тема: Оптимистическая трагедь (или Моё знакомство с городом :))  (Прочитано 4183 раз)

НЕКТО Е

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Есть ещё одно "направление" Пищалино - Боброво это за Волгой напротив Борков-Мозгово, цены там, вроде, подемократичнее :)
А участок в "машиностроителе" мне не надо, у меня там есть один.
Волга впадает в Вазузу Я видел

Aneveta

• Постоялец
  • Зубцов-Москва
    • Просмотр профиля
А это всем вам... на память - пусть даже короткую :)
Воспоминание о замечательном городе Зубцове. Он у вас   к р а с и в ы й.
Быстрый рисунок обычной гелевой ручкой (даже - двумя, черная закончилась... на воде ;) )
Потом скан.
Теперь.... дарю...

Оригинальный размер - приличный (1689 x 2148 пик., 850 Кб). Вдруг, кому-то что-то захочется... поизучать.
Сны о чем-то большем...

Васек

• Ветеран
  • штоделаетвалерьянка с челобреком
    • Просмотр профиля
Здравствуйте :)А вот кто тама за речкой возле мечети прячется?Похоже или на монголо-татаров или на Ржевских братков - жють,а так красиво! :)А еще - на долгую,долгую память можно што-ни то? :)
Ату его ОН волк!

Aneveta

• Постоялец
  • Зубцов-Москва
    • Просмотр профиля
А еще - на долгую,долгую память можно што-ни то? :)
Вечерок добрый, любезный Васёк  :)
Неужто чем-то я Вас расстроила, что и обычного Аневета не удостоилась... уж не говоря о братском шлепке по плечу (в одной же шайке-то)  ;D
То, что мы с уважаемым SHIP-ом здесь сёння прилюдно сморкались и слезу пускали - так это от ветра. Ему в полях хфотографичсеких надуло, а мне здесь, московской пылью замело... ;)
А в остальном, прекрасный наш Зубчанин, все хорошо, все ха-ра-шо -)))
Так шта.... подарки еще успею надарить - еще не отплываю, однако....

PS да.... а татароффф я что-то и не заметила, даже в тех кустах пошарила - нету...... :o
Сны о чем-то большем...

Васек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 :)а мне здесь, московской пылью замело..      Шалом наиискуснейшая Aneveta :D В связи с ВАШЕЙ ЭМИГРАЦИЕЙ я тута же собрал монатки и нагрянул в Златоглавую и даже не запылился (благо не далече),кстати предав при энтом КОТ(А) и его прынцыпы(дам шипко любит ,но не до таких мест как я) :)Отъезжая от негодующего от Вашего предательства Вами же организованной  совместно с бывшим главарем ,а теперечи Вашей же разбойной шайкой(да простит меня покойный,мною же утопленный давеча Ибрагим и кажется заодно ,его Акбар)......Чего я хотел сказать то?.....А ну да - тута почти што у Вас пыли совсем и нету,а што касаемо ночлега люди добрые приютили ,обогрели не дали пропасть  :)В восторге от созерцания почти што сразу нескольких Эйфелевых башенок :)Но даже энти причюды со многими вашими приключающиеся меня ни скока не прельстили :)Предлагали ,соблазняли,совращали - не дался моя лапочка(это я теще -лапочка)-(она кажется читать тоже умеет) :)Што то я распелся :DПрикольно конешна СТОЛИЦА!!! :),но пацаны и девчонки - энто фикня усе -быстро надоедает!Почему?При встрече - расскажу! ;)Поверьте сюды тока на экскурсию как в зоопарк! :DЗавтра же вернуся,а щас в ГУМ за покупками :) А ну да Aneveta - ВЕРНИСЬ- мы все простим,можешь даже 2раза пройтись с председателем - у нас :)
Ату его ОН волк!

Aneveta

• Постоялец
  • Зубцов-Москва
    • Просмотр профиля
Докладаю.
Метнулась в отсутствие Васька в Зубцов (при нём опасаюсь- председателя каковототам.. грозил натравить). Так вот - теперь не только по виртуалу, но и по земле будем соседями.
Только я по Волге ниже, вы уж там поаккуратнее ;-)
Сны о чем-то большем...

НЕКТО Е

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Поздравляю! На земле домик-то есть?

Aneveta

• Постоялец
  • Зубцов-Москва
    • Просмотр профиля
Домика? Ээх.. Домика нет. Есть Мечта, - это лучше! :-D
Сны о чем-то большем...

НЕКТО Е

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну, домик - дело наживное.  :)
Удачи в воплощении мечты!

Aneveta

• Постоялец
  • Зубцов-Москва
    • Просмотр профиля
Кое-что по субботнему набегу...  :)
Хотелось увидеть Солнце... но ему на мои хотения было... наплевать  ;) Так и не встретились......

День был пасмурный

100-летние березы

Ворота на участок :)

Дёржа.... держит ;)

Она же, красавица

То ли весна, то ли снова осень..

Волга в районе Мозгово

Там же...

Тогда же...

Не всё так пасмурно в жизни

PS НЕКТО Е, спасибо за пожелания.
Сны о чем-то большем...

craftsmanship

• SHIP
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • craftsman
    • Просмотр профиля
Чудесная страна :)
-------------------------------------------------------------
Лагуны и форты, заметки на манжетах,
Не зная широты, мы знали лишь, что где-то....

....Что где-то между радостью и болью, Что где-то меж реальности и сна, И где-то меж фатальности и воли Находится чудесная страна, Где жители не знают о разлуке, Где жителям неведома печаль,
Где музыка не делится на звуки, Где времени и нету, и не жаль........
------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------
кстати Яндекс успешно выдает правильный ответ на словосочетание "Акустика души" :)
КольцевыеДорогиНикудаНеВедут

Мариночка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Очень красивые фотографии, несмотря на время года!

Васек

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 :)Любезная Марыночка !!!мой друган КОТ ВЫЗЫВАЕТ вас на дуэль :)В качестве пулев ВАМ предлагаются фотографии :Dсекундантом буду я :)
Ату его ОН волк!

Feonia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Привет,  господа!

Читаю-читаю Ваш форум уж пару месяцев и вот теперь пишу, наконец-то собравшись с мыслями.
Не создаю новую тему, ибо моё повествование вполне себе вписывается в уже созданню Аневетой. Надеюсь, никто не будет против  ;)
В начале января довелось мне впервые побывать в Вашем славно городе.
Итак по порядку.
Когда автобус подъехал к станции, я даже не сразу поняла, что я в городе. Но дело было вечером, тем более второго января, потому я особо не разглядывала :)
А вот трерьего уже при ясном свете мне удалось вдоволь налюбоваться зимней красотой природы и самого Зубцова. Надо отметить, что я очень люблю эстетику заброшенных, полуразрушенных и обветшалых зданий, особенно красивых зданий, особенно зданий довоенной постройки. Так вот такое здание нашлось: напротив парка стоит великолепнейшее здание вида какого-то барского дома. К сожалению, выяснить, что за здание это было изначально, не удалось, на зато удалось послушать интереснейшую историю мужа, как в это здание перевели их начальную школу (ибо в Зубцове в то время было столько школьников,  что в одном здании все не умещались), как весь старый хлам, который был в здании, заперли на верхнем этаже, а они нашли туда лазейку и проводили там все перемены. Короче, это теперь моё любимое здание в городе  :-* В следующий надо будет обязательно посетить музей и всё разузнать (в этот раз муж не захотел туда идти, мол, их в школе постоянно водили туда, да он и не работал, наверное).
Подробнее по маршрту: шли мы из-за Волги, не доходя до станции, повернли направо в сторону кинотеатра и магазинов, крупных в смысле. В палатке Роспечать хотели купить магнитик, но красивых уже не было, а были только с обычными жилыми пятиэтажками (на что муж удивился, зачем вообще такие делать, когда столько прекрасных видов). Потом прогулялись дворами в сторону девятиэтажек, вышли на улицу, которая и привела нас снова к станции. Тут муж внезапно захотел в туалет и похмелиться (Новый года же ;D) и мы пошли в пригостиничный ресторан.
Официантка, сообщив, что у них из-за празников ограниченное меню, начала устно перечислять имеющиеся блюда. Послушав про салаты и сразу же забыв, какие там были (трудно на слух всё-таки воспринимать ;D), я решила заказать латте. Поинтересовавшись, есть ли в него какие-либо добавки, я услышала в ответ: "Вообще-то он идёт с шоколадом, но я могу Вам чего угодно налить"  ;D Я попросила капнуть ликёра, муж выпил коньяку, и мы пошли дальше.
Дошли как раз до вышеописанного здания. Прошли парк, предварительно умилившись доске почёта, и отправились опять за Волгу. Там нашли (слева от церкви) какой-то памятный камень, но табличка на нём заржавела и совершенно не читалась. 
Теперь в общем: природа, конечно, шикааарна, особенно меня восхитила гора, покрытая лесом. Очень внушительно.
Гуляя по городу, мы постоянно виделели машины с московскими номерами и шутили на тему, как они тут ездят и всё скупают (ибо именно таких историй мы наслушались от местных жителей, которым Москва представляется каким-то вселенским злом, да и на форуме эта мысль проходит лёгкой дымкой ;)). Да это, собственно, и объяснимо.
Что касется людей, то мне показалось, что очень много угрюмых лиц. Хотя муж меня заверил, что они не угрюмые, а похмельные. Ну днём третьего января это и не удивительно  :D
Вечером в Ржев нас вёз ещё один угрюмый детина, который всё-таки посмеялся к концу поездки.
Впечатления очень положительные от города. Особенно мне понравилось отношение к ВОВ (я его ещё здесь на форуме заметила). Такое отношение присуще только жителям  городов, полностью уничтоженных войной. У нас я больше нигде такого не видела. А вот от Бреста и Минска осталась в этом плане в восторге. Так что Вы молодцы!!!
Ещё один момент: как тихо! Вечером просто невероятно, аж уши заклыдвает :)
Короче говоря, приеду ещё :) Благо родственники там :)
Omnia praeclara rara

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
взгляд со стороны всегда интересен, спасибо :)