Автор Тема: Трибуна ГЛАСНОСТИ  (Прочитано 119071 раз)

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
Трибуна ГЛАСНОСТИ
« : 06 Августа 2010, 16:46:56 »
Здравствуйте всем!

Может быть, пришло время или назрело, создать тему, в которой можно и нужно обсуждать, критиковать, искать решения  всевозможных и насущных проблем нашего города и района. Можно говорить, дебатировать и дискутировать, используя любой жанр и стиль, лишь бы мнение было КОНСТРУКТИВНЫМ...
Также хочется напомнить, что гласность -  это доступность общественному обсуждению, контролю; публичность (словарь Ушакова).
В широком и современном смысле, гласность - это элемент демократической структуры, представляющий собой свободу всех форм мыслеизъявления, свободу доступа к информации, слова, печати, совести, максимальная открытость и правдивость в деятельности государственных и общественных организаций, действенная и активная форма участия общественного мнения в демократическом решении важнейших проблем страны и др. Подразумевает отсутствие направлений, закрытых для критики.
В современной социологии- Гласность - открытая и полная информация всего населения о любой общественно значимой деятельности и возможность её свободного и широкого обсуждения, а также открытость, доступность информации о деятельности учреждений, организаций, должностных лиц и т.п. для общественного ознакомления, обсуждения.

Короче говоря, ГЛАСНОСТЬ делает что-либо ИЗВЕСТЫМ ШИРОКИМ МАССАМ, или РАСПРОСТРАНЯЕТ информацию в виде чьего то мнения. ИНФОРМАЦИЯ используется для того, чтобы привлечь ОБЩЕСТВЕННОЕ ВНИМАНИЕ или ПОДДЕРЖКУ.

Так что.... Милости прошу... к нашему шалашу )))

Хорошо или никак!

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
Re: Трибуна ГЛАСНОСТИ
« Ответ #1 : 06 Августа 2010, 19:23:31 »
особенно хорошо, если будет какой-нибудь диалог, а не популярные у нас одно время взаимные оскорбления с угрозами и переходом на личности :)

Блондинка

• Вершины притягивают молнии!!!
  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Августа 2010, 12:04:24 »
Неплохая тема создана.
так давайте же о гласности и гласно наконец говорить,а то действительно, кроме оскорблений нечего и читать.
Я вот что хочу блондловер в вашей темке обсудить. По тверскому ТВ как то объявили зарплату которую получает наша глава района, цифру озвучили кажется 140 тыс. рубликов.Интересно, может мне послышалось, и я задумалась, а мне на личном приеме наши избранники ответят на вопросы "кто и сколько они получают"

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Августа 2010, 12:25:51 »
особенно хорошо, если будет какой-нибудь диалог, а не популярные у нас одно время взаимные оскорбления с угрозами и переходом на личности :)

Конечно, я тоже за конструктивные споры и дискуссии - так более разносторонне можно обсудить ту или иную тему - с разных точек зрения. Лично я не хотел бы говорить в пустоту или спорить сам с собой...
Хорошо или никак!

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Августа 2010, 12:42:10 »
По тверскому ТВ как то объявили зарплату которую получает наша глава района, цифру озвучили кажется 140 тыс. рубликов.

Ну а что, нормальная зарплата... За такую зарплату нужно сутками работать во благо района, чтоб как говориться окупить эту зарплату реальными делами - созидательными, конструктивными.
Кроме того, на верхах и в прессе обсуждается вопрос о зависимости зарплаты от результатов работы чиновников по специальным там критериям... Этот момент тоже нужно претворятять в жизнь, я считаю... 
Вот в инете, по разным сведениям, наш премьер получает порядка 190 тыс. руб. в месяц. А ведь пашет, как он сам говорит, уж сколько лет как раб на галерах. И результаты его работы довольно высоки, по сравнению с его зарплатой, на мой взгляд...
А депутаты местного уровня разве получают зарплату?
Хорошо или никак!

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Августа 2010, 13:20:58 »
тепловики гарантируют возобновление поставок горячей воды в жилые дома сразу же после передачи ему полномочий по сбору этих платежей!!!!

То есть Тверьэнергогаз занимается шантажом, и в заложниках жители города! Вот истинное лицо этой конторы! "НАМ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ, ПОКА НАШИ ТРЕБОВАНИЯ НЕ УДОВЛЕТВОРЯТ, ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ВАМ ХОЛОПЫ НЕ ДАДИМ!"
Это называется ТЕРРОРИЗМ.  ИМХО

Уважаемый НЕКТО Е!!!!

Уж сколько раз твердили миру.... боюсь что уже повторяться начну, ибо считаю что в той или иной форме уже практически сказал все, что касается проблем с поставкой горячей воды...
Вы или не понимаете или не хотите понимать (что хуже) и вникать в проблему, выхватываете из моих рассуждений отдельные цитаты, взятые кстати из местной прессы (в которой была куча статей про ситуацию вокруг поставок горячей воды) и потом наращиваете на выхваченное свое уже не совсем объективное мнение. Вы видите только то что на поверхности, не пытаясь размотать этот клубок противоречий между компаниями, отделяя тем самым причину от следствия.
Давайте попробую выдвинуть свою версию еще раз. Начну как всегда издалека и помногу...
Тверьэнергогаз осуществляет свою деятельность в Зубцове, начиная с 2003 года и не разу не допускал подобных сбоев с поставкой горячей воды в летние периоды... Более того, год назад были введены в строй новые котельные, экономичные с высоким КПД. Сбор денежных средств с населения тепловики осуществляли своими силами, а те долги, которые были (если были) от населения никоим образом не сказывались на поставках горячей воды и тепловики самостоятельно через претензионно-исковую работу взимали их с населения-должников через суд. И имели, кстати, прямой доступ к этим должникам и долгам!!! С приходом новой управкомпании ситуация по сбору денежных средств с населения ее силами стала ухудшаться, по ее же сведениям, платежеспособность населения упала до 30%. Долги к 1 августу (вот тут я привожу грубые цифры) перед тепловиками возросли до 4,4 млн. руб., а по мнению тепловиков - до 6,4 млн. руб. Однако на счету управкомпании только 1 млн.руб. Тепловикам нечем платить за газ, за воду, электричество, а газовики ставят жесткие требования - нас не волнует какие перед вами там долги - за горячую воду или за тепло, платите первые 50% долга (3,2 млн. руб.), а вторые 50% - в рассрочку. Уже и тверское политбюро партии Единая Россия выступила с рекомендациями к управкомпаниям по раскрытию информации, а местные депутаты призвали спорящие в Зубцове компании сверить счета и ускорить решение вопроса по горячей воде.
В этой ситуации тепловики заявляют - первые 3,2 млн руб. должны быть оплачены и как только так сразу газовики дают газ, а тепловики включают котлы, а у нас с вами горячая вода, а если управкомпания не может собирать деньги в объективно полном объеме, то пусть передаст эти полномочия обратно в ведомство тепловиков, а управляющая компания не хочет ни того, ни другого, ни третьего. Вот и разбираются эти компании друг с другом уже 9 месяцев кряду и депутаты с властями помочь не могут.
Ну и кто кого шантажирует? Кто тут террорист, кого мочить в сортирах?
Нужно размотать весь клубок противоречий, и каждый этап этой размотки подтверждать документами сторон и делать это нужно без политической возни, интриг и без из пустого в порожнее обсуждений, а взвешенно, профессионально и объективно. И уже потом когда клубочек то размотается делать выводы на основе имеющихся сведений, документально подтвержденных...
Вопросы есть?
Хорошо или никак!

НЕКТО Е

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Августа 2010, 14:11:21 »
Лично мне пофигу, кто и как там разборается между собой, я действительно не хочу копаться в зтой грязи. Верю только своим глазам, а глаза мои видят, что у меня (прописан я в Зубцове) НЕТ долгов за тепло/ГВС, но горячей воды нет, потому что кто-то там не платит(мне плевать кто и кому, пусть зтим прокуратура занимается, он живут, в тои числе, и на мои налоги), и Тверьэнергогаз обещает включить воду СРАЗУ, как к нему перейдут полномочия по сбору средств, то есть неплатежи почему-то уходят на второй план.
Почему у нас нужно в чём-то разбираться и качать права , почему нельзя просто жить и чтоб каждый занимался своим делом?! (Власть, хоть и местная, должна ВЛАСТВОВАТЬ, прокуратура "шить дела", управлющая компания управлять домамии т.д.),Тошно и противно смотреть, когда взрослые дядьки цапаются и обливают друг друга г-ном, попутно брызгая на зрителей.
Тем более я не понимаю ситуацию, ведь не в интересах "Тверьэнергогаза" простой котельных, они ведь должны греть воду и продавать её (с чего, кстати и живут).
А что касается новых котельных, то они не имеют даже резервного топлива - только газ! Случись что на газопроводе (недай бог зимой!) и город замёрзнет, да и газовики руки выкручивают как хотят. Яркий пример Тверь, когда прекратили поставку газа (из-за долгов) котельные и ТЭЦ города работали на резерве: торфе и мазуте.
ЗЫ А в Московской области запрещено строить котельные без резервного топлива.
Волга впадает в Вазузу Я видел

Блондинка

• Вершины притягивают молнии!!!
  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Августа 2010, 15:05:04 »
Кстати, а почему Тверьэнергогаз берет на себя такие обязательства и при этом заметьте гласно и публично гарантирует нам постаку ГВС, после того,как они сами продолжут собирать деньги с населения и разбираться с должниками.Да потому что опять же согласно представленной гласной информации для нас как потребителей, собираемость у Тверьэнергогаз была 85-90%. А почему то нам, простым обывателям и даже старшим наших домов такую информацию новая УКашка не дает.Кроме того,как слышала от старшего одного дома, она уже 3 месяца!!! ждет информацию о неплательщиках своего дома,ну чтобы самой с ними работать.Они даже от такой помощи отказываются. Как мне кажется их работы с неплательщиками невидать!!! Помню когда платежи у Тверьэнергогаза были постоянно нам глаза мозолили и статьи в газете (со списком злостных неплательщиков), и списки на наших подъездах и в почтовые ящики бумажки угрожающие раскладывали, говорят даже и назвавнивали таким недобропорядочным потребителям целыми днями. И был результат! Поэтому ТЭГ и хочет наверно взять опять на себя эту ношу,потомучто так хоть гарантия у них была,что собираемые деньги пойдут по расчетам с поставщиками, да и заинтресованы они, чтоб собираемость была 85-90% а не всего 30% как у новой УКашке.
А может нам жителям самим собраться на собрании и проголосовать за то,чтобы отдать свои платежи ТЭГу, а не "кормить" ненужного для нас посредника????

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Августа 2010, 16:14:23 »
А мне не пофиг кто и как разбирается между собой, когда ситуация по сути вышла из под контроля... Мне было бы пофиг только тогда, когда у меня была бы горячая вода, а спорящие стороны с пеной у рта доказывали бы свою правоту друг перед другом и властями в судебных инстанциях без взятия в заложники население!!! Когда же я как и все плачу вовремя а горячей воды нет 2 месяца - мне уже не пофиг где оседают деньги или почему низкая собираемость. И в собираемости ли дело? Может это уже интриги? Из населения делают дураков, а из тепловиков козлов отпущения - вот что это мне напоминает! И это ИХ грязь! В грязь например лично меня втапливают оскорблениями и перепалками, мешая конструктивно вести разговоры и конечно приходится иногда жестко иногда с иронией отвечать на оскорбления - это отвлекает да! Но остается в данный момент действительно единственный выход -  качать права, говорить о том, в чем я немного разбираюсь... потому что кроме нас (и вас) уже никто не повлияет. В нашей стране никогда не получится евровариант - сидеть на диване, платить налоги и получать сразу же то, за что платишь. В нашем государстве надо доказывать, что ты прав и никого не интересует как и сколько и кому ты во время платишь, везде надо спрашивать, выуживать, согласовывать, сверяться и даже это не поможет в Зубцове. Правда никому не нужна!
Что касается резервного топлива... Наверняка существуют проекты на котельные, в них указывается каким топливом будет обеспечена котельная. Если проектом не предусмотрено резервное топливо, то его и не будет, а если заложено в проекте - то будет, поскольку это дополнительная финансовая составляющая как на проект, так и на последующую теоретическую работу (затраты, материалы, штат, оборудование) на резерв-топливе, а это в свою очередь, дополнительное увеличение тарифа со всеми вытекающими последствиями...
И стоит котельная сейчас, еще раз, не в интересах тепловиков, они ее не отключали! Им эти котельные отключили газовщики за неуплату, а неуплата идет в свою очередь от управкомпании (специально или не специально - мне лично интересно! - чтоб знать кому верить раз уж ситуация в накале). Вот и приходиться самому разбираться, несмотря на то что я тоже плачу налоги на тех кто вместо меня должен без подтекстов и объективно в этом разобраться!!!

Вот сегодня, например, управкомпания собирает старших домов и активистов домов в 6 вечера в кинотеатр Космос, меня старшая по дому пригласила и я пойду... Потому что вынужден... И вам советую... Вот и задали бы там свои острые вопросы, пусть вам ответят...
Хорошо или никак!

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Августа 2010, 16:40:42 »
Кстати на сайте
http://www.zakonoproekt2010.ru/
приведен законопроект о полиции, которая придет на смену милиции. Любопытный закон...

Вот некторые статьи...

Статья 5. Соблюдение прав и свобод граждан
1. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения прав и свобод граждан, их законных интересов, уважения их достоинства.
2. Деятельность полиции, ограничивающая права и свободы граждан, немедленно прекращается, если достигнута законная цель или выяснилось, что она не может или не должна достигаться таким образом.
3. Сотрудник полиции не имеет права прибегать к пыткам, насилию, жестокому, бесчеловечному или унижающему человеческое достоинство обращению либо наказанию. Сотрудник полиции не должен поощрять и осуществлять любое действие, которым гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание в целях получения от него или от иного лица сведений либо признания, наказания его или иного лица за совершенные действия или за действия, в совершении которых они подозреваются.
4. Полиция обеспечивает задержанным лицам возможность реализовать установленное федеральным законом право на юридическую помощь, сообщает по их просьбе (а в случае задержания несовершеннолетних – в обязательном порядке) о задержании родственникам, по месту работы или учебы, при необходимости принимает меры по оказанию задержанным лицам первой помощи, а также меры по устранению угроз чьей-либо жизни, здоровью или объектам собственности, возникших в результате задержания.
5. Полиция не имеет права собирать, хранить, использовать и распространять информацию о частной жизни лица без его согласия, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Статья 22. Запреты на применение специальных средств и ограничения их применения
1. Запрещается применять специальные средства:
1) в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан;
2) при пресечении несанкционированных собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований ненасильственного характера, которые не нарушают общественный порядок, работу транспорта, средств связи и организаций.
2. Применение сотрудником полиции специальных средств должно осуществляться с учетом следующих ограничений:
1) запрещается наносить человеку удары палкой резиновой по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца, а также многократно наносить удары в одно и то же место;
2) не допускается применение наручников, а также подручных средств связывания, заведомо влекущее телесные повреждения;
3) не допускается применение водометов при температуре ниже нуля градусов Цельсия;
4) не допускается применение средств принудительной остановки транспорта в отношении транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров (при наличии пассажиров), в отношении транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и консульским учреждениям иностранных государств, в отношении мотоциклов, мотоколясок, мотороллеров, мопедов, а также применение средств принудительной остановки транспорта на горных дорогах или участках дорог с ограниченной видимостью, железнодорожных переездах, мостах, путепроводах, эстакадах, в туннелях;
5) водометы и бронемашины применяются по решению руководителя территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел с последующим уведомлением прокурора в течение 24 часов;
6) установка специальных окрашивающих средств осуществляется с согласия собственника объекта или уполномоченного им лица и с принятием сотрудником полиции мер, исключающих применение этих средств против случайных лиц.
3. Иные ограничения применения сотрудником полиции специальных средств могут быть установлены федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Хорошо или никак!

НЕКТО Е

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Августа 2010, 16:47:49 »
я пойду... Потому что вынужден... И вам советую... Вот и задали бы там свои острые вопросы, пусть вам ответят...
Я бы с удовольствием... Но я, как сказал CHELOVEK "в Твери ошиваюсь"
Волга впадает в Вазузу Я видел

craftsmanship

• SHIP
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • craftsman
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Августа 2010, 22:57:18 »
Так что там на собрании постановили/решили/объяснили? ...реабилитировалась УК ЖКХ? В смысле из сумерек вышла?
----------------------------------------------------------
 Насчет подарка губернатора - детской площадки... жильцы там, ну и просто горожане, которые очень довольны таким презентом к Дню Города, все таки  недовольны, что машины прямо в песочнице разворачиваются и очень просят соорудить какое-нибудь простенькое и одновременно надежное ограждение от автолюбителей.... Там делов наверное на полдня...?
КольцевыеДорогиНикудаНеВедут

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Августа 2010, 13:24:51 »
Вчера состоялась встреча руководства управкомпании с домкомами и активными жителями.
Мэр города, как клиент управкомпании, все таки был допущен в зал заседаний.

Представлю основные моменты, затронутые в докладе руководства зубцовской управкомпании.

1. Ситуация в целом по области.
В настоящее время по области из порядка 220 предприятий теплоэнергетического комплекса 180 имеют долги перед поставщиками газа и поэтому отключены от газоснабжения.

2. Ситуация с ООО Тверьэнергогаз (ТЭГ).
ТЭГ осуществляет тепло- и горячее водоснабжение в городе Зубцов.
В былые годы ТЭГ дотировалось из местного бюджета, что давало ей возможность осуществлять поставки горячей воды в бесперебойном режиме (даже с долгами за газ в то время достигавшими порядка 8 млн. руб.). Кроме того, ТЭГ практически не вкладывался в ремонт теплотрасс, а сама сетевая вода плохо или совсем химически не подготовлена, в связи с чем в трубах образовывается накипь, что приводит (или может в скором времени привести) к сужению диаметра трубопроводов, что в свою очередь скажется на качестве предоставляемых услуг.

3. Ситуация в самой управкомпании.
Действующий тариф на обслуживание жилфонда - 4,5 руб, при экономически обоснованном - 7-8 руб. Денег не хватает даже на нулевой баланс, не говоря о качестве обслуживания за 4,5 руб.
В случае прихода новой компании, - она может поднять тарифы на обслуживание до 10-12 руб.
Стоит ли менять шило на мыло, сетовало руководство управкомпании.

Далее снова была затронута ООО ТЭГ. По области у ТЭГ общий долг порядка 40 млн. руб. Общий долг Зубцовского района за газ 3,9 млн. руб. Центральный офис ООО ТЭГ ощущает задержку зарплаты и ТЭГ заявляет не о прямых перечислениях денег от управкомпании газовщикам, а непосредственно и только через них. Руководство управкомпании считает, что ТЭГ в первую очередь будет думать о себе и о своем самоспасении, если деньги направлять через них, а не напрямую газовщикам от управкомпании. Ситуация в городе с горячей водой, считает руководство управкомпании, искуственно создана ООО ТЭГ. Кроме того, по сведениям управкомпании, долги имеет только население (70% от общего количества потребителей), а прочие потребители (бюджет, предприятия) исправно платят за поставки теплоэнергии. Газовщики ждут от ООО ТЭГ хотя бы 2 млн.руб., чтобы дать газ. ООО ТЭГ настаивает на перечислении денег от управкомпании только на свой счет а не напрямую от управкомпании газовщикам.

4. Долги населения перед управкомпанией.
Долги жителей на данный момент - 3,4 млн.руб. плюс 1 млн.руб перетекших долгов от старой управкомпании.
Руководством управкомпании было заявлено что они проводят работу с неплательщиками, на имя должников подано порядка 600 претензий, в суд в неделю передаются порядка 10-15 исковых заявлений к должникам. Кроме того, рекомендовалось старшим по домам предупреждать злостных неплательщиков об их долгах и бороться с ними, чтобы платили.

Далее управкомпания и жители перешли к прениям (дебатам).

Руководство управкомпании добавило, что ООО ТЭГ ведет каких то два журнала по объему отпущенной теплоэнергии, в связи с чем у  управкомпании и ТЭГ разночтения по количеству отпущенной теплоэнергии.
       Голос из зала - управкомпания сама должна предоставлять данные по потреблению теплоэнергии по своим объектам.     Голос из зала - а какие конкретно меры предприняты управкомпанией по подготовке наших домов к зиме, ничего ж не сделано? Как вы будете обеспечивать население, проблем то море

Хорошо или никак!

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Августа 2010, 13:50:00 »
Продолжаю про собрание управкомпании с жителями....

Руководство управкомпании заявило, что ТЭГ представил им договор на невыгодных для них условиях, а именно - ООО ТЭГ может отключить горячую воду после 6 месяцев неоплаты за нее, также УК не могут согласиться с платежами за отопление в течение только отопительного периода, когда, население оплачивает равными долями (где нет теплосчетчиков) в течение всего календарного года. Также руководство управкомпании заявило, что тверской гордумой разработана версия договора УК с ресурсоснабжающими организациями на взаимосбалансированных условиях, который будет у них на руках в середине августа.
Голос из зала - неплатежи населения это наш протест, вам нет доверия,
а его и не было, сказал кто то еще
Мэр обратился к управкомпании, что любой договор юридически вы подписать обязаны, а если есть несогласия по тексту договора, то пишите протоколы разногласий, не можете собрать с населения денег - передайте функции обратно в ТЭГ, кстати и с долгами они разбирались сами. Почему вы не отдаете сбор средств в ТЭГ, тем более это юридически не запрещено. Уже федеральная власть поняла эти моменты и предоставит с нового года, согласно новых правил предоставления коммунальных услуг, населению самому решать кому платить - непосредственно тепловикам или через УК.

Руководство ТЭГ добавило, что еще никогда на территории области не было такого, чтобы 80% тепловиков области должны были большие суммы за газ, ТЭГу нечем платить зарплату, они и воду дать не смогут. А их версия договора не выгодна ни для нас ни для населения.

У вас кулачные бои, добавил голос из зала.

Голос из зала к управкомпании - ну что конкретно вы делаете, чтоб деньги собрать от плательщиков и неплательщиков и чтоб их вовремя перечислять? Последовали ответы по претензионно-исковой работе... (см. выше).

Мэр взял слово и пояснил, что управкомпания через районную администрацию устно обратилась к мэру о принятии тарифа в размере 16 руб за техобслуживание домов, а письменно, наверно посредством, экономического расчета - 13,85 руб. - вот первопричина конфликта. Кроме того, получилось такая схема, что город дотировал из своего бюджета  оплату договоров за электроэнергию объектов сельских поселений. Возможно, ко Дню Города, горячую воду дадут, заключил мэр.

Голос из зала - а в управкомпании сколько слесарей? Четверо.    кто учредитель? Ответа не последовало.

Вечерело... народ попил кашенской и начал расходиться....

Диалог получился, а остальное?
Хорошо или никак!

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Августа 2010, 14:48:19 »
Как известно, из за лесных пожаров пострадало и лишилось крова порядка 3000 человек. Премьер обязал восстановит утраченное имущество до наступления холодов, а чтобы темпы работ были скорыми обязал освещать стройку посредством  Онлайн-трансляций строительства жилья для пострадавших от лесных пожаров.
Вот ссылка
http://premier.gov.ru/build/
Хорошо или никак!