Автор Тема: Трибуна ГЛАСНОСТИ  (Прочитано 119072 раз)

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трибуна ГЛАСНОСТИ
« Ответ #15 : 10 Августа 2010, 15:17:43 »
...я, как сказал CHELOVEK "в Твери ошиваюсь"

А мне девушка-ЧЕЛОВЕК сказала, что поменьше нужно тирады писать, а как то четко и кратко излагать свои мысли про городские проблемы. Ну вот я бы ради нее вот так кратко бы изложил бы свое видение проблем русскими пословицами как нильзя лучше, отражающими состояние дел в городе. Короче то уже некуда ))))))
СЕМЬ БЕД - ОДИН ОТВЕТ
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ - ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ
ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ  - ЛЮБИ И САНОЧКИ ВОЗИТЬ
БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫТАЩИШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА
СКОРО СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ ДА НЕ СКОРО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ
КУЙ ЖЕЛЕЗО ПОКА ГОРЯЧО
УМЕНЬЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
НЕ ГОВОРИ, ЧТО ДЕЛАЛ, А ГОВОРИ ЧТО СДЕЛАЛ.

Хорошо или никак!

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
« Ответ #16 : 10 Августа 2010, 16:53:03 »
доклад о встрече мне понравился, большое спасибо!

craftsmanship

• SHIP
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • craftsman
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Августа 2010, 21:35:31 »
... ну да... действительно спасибо :) вот что значит быть в теме...

p.s.: ;) буду должен
КольцевыеДорогиНикудаНеВедут

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Августа 2010, 10:50:05 »
В связи с пожарами и большим количеством пострадавших и оставшихся без крова, Общественная палата совместно со Сбербанком России объявили сбор средств для оказания персональной помощи людям, пострадавшим от огня.

Открыта «горячая линия» 8 800 700 8 800 (звонок бесплатный)

Если кто то решил оказать финансовую помощь пострадавшим, то по ссылке
http://www.oprf.ru/ru/feedback/1283/
можно узнать как и каким способом можно помочь.
Хорошо или никак!

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
« Ответ #19 : 11 Августа 2010, 11:25:54 »
по пожарам активную работу ведёт господин Черский http://i-cherski.livejournal.com/

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Августа 2010, 12:50:08 »
ПО СТРАНИЦАМ МЕСТНЫХ ГАЗЕТ - ЗЖ №32, 9 СТР.
СТАТЬЯ ВСЕ ЛЕТО ЗУБЦОВ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ...
и мои комментарии

Действующая управкомпания должна коммунальщикам порядка 641 тыс. руб, а оплатила лишь 20 тыс. руб., долги предыдущей управкомпании - 2 млн. руб.
Тверьэнергогаз должен коммунальщикам 800 тыс. руб.
В свою очередь Тверьэнергогазу управкомпания должна, по ее сведениям, порядка 4,4 млн. руб.
Всего коммунальщикам должны порядка 4 млн. руб.
Лихо... как говорится без 100 грамм не разобраться... )))))
В связи со всем этим, коммунальщики не могут вовремя расплатиться за электроэнергию и с работниками по зарплате (я так понимаю, что и тверьэнергогазу в свою очередь также нечем платить за газ, а сотрудники центрального офиса ощущают задержку зарплаты) - замкнутый круг с центром в виде управкомпании.
МУПКХ не может давать воду безвозмездно, то есть даром!!!! если за нее по разным причинам никто не платит!!!!

Вот что я думаю...
Руководство управкомпании на встрече с жителями заявило, что тверьэнергогазу достаточно 2 млн. руб., чтобы оплатить за газ. Допустим что это действительно так... Но тверьэнергогазу нужно еще заплатить и за холодную воду коммунальщикам в размере 800 тыс. руб, возможно есть долги за электроэнергию, плюс начинающаяся задолженность по зарплате... Итого 3,2 млн руб (как минимум из 4,4 млн. руб.), которые тверьэнергогаз хочет видеть и справедливо именно на своих счетах и это не запрещено. Не запрещено также потребовать потом от тверьэнергогаза копию платежки, что действительно определенная сумма ушла газовщикам... А если еще и 800 тыс. руб коммунальщикам уйдет параллельно, то вода то точно будет!!! Что тут не понятного господа? Ситуация создана либо искусственно либо изза непрофессионализма... Но я не вижу тут оголтело 100% вины тверьэнергогаза, если я ее вообще с экономической точки зрения вижу?

Господа менеджеры, хватит дурачить народ!!! Платите по своим счетам, а потом спрашивайте с других!!!
Хорошо или никак!

Блондинка

• Вершины притягивают молнии!!!
  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Августа 2010, 12:53:57 »
Так что там на собрании постановили/решили/объяснили? ...реабилитировалась УК ЖКХ? В смысле из сумерек вышла?
----------------------------------------------------------
 Насчет подарка губернатора - детской площадки... жильцы там, ну и просто горожане, которые очень довольны таким презентом к Дню Города, все таки  недовольны, что машины прямо в песочнице разворачиваются и очень просят соорудить какое-нибудь простенькое и одновременно надежное ограждение от автолюбителей.... Там делов наверное на полдня...?

Дааа,менталитет многих зубчан оставляет желать лучшего... Но поверьте, и даже забор для таких "личностей" не преграда...Воспитание либо есть либо его нет. Видела своими глазами, как молодые мамочки,которые выгуливают своих же детишек на этой площадке кидают акурки своим деткам под ноги... Видно на радостях от такого подарка.... :-[

Блондинка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Августа 2010, 13:34:02 »
Цитата от блондловера: "Мэр города, как клиент управкомпании, все таки был допущен в зал заседаний"

А что, приглашены были только избранные, раз мэра не пускали???Хотя  ::), а зачем нашей укашке на собрании нужен был оппонент, который ведь может и возразить на их "лирические речи". Впечатление сложилось, что наша УКашка решила реабилитироваться после многочисленных собраний с их нулевым присутствием. УКашка
расчитывала то, что что в космосе не будет ТЭГа, не будет депутатов, и главное не должно было быть мэра!!!(хотя тот и прорвался шустряк) и можно было такие песни соловьиные запевать народу, но опять.... :( не вышло. И народ уже разобрался в этой ситуации, раз такие конкретные и по делу вопросы задавал, да и мэр не сидел молча.
Ну ни как эти ребята из УКа не хотят отдавать платежи населения ТЭГу,только почему они так противятся не пойму ???, ведь они должны действовать от имени и в интересах жителей, а жители как я поняла и не против чтоб платить обратно ТЭГу.Надо тогда поразмышлять мне на досуге,чьи же они тогда интересы отстаивают :-\

Блондинка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Августа 2010, 13:52:50 »
ПО СТРАНИЦАМ МЕСТНЫХ ГАЗЕТ - ЗЖ №32, 9 СТР.
СТАТЬЯ ВСЕ ЛЕТО ЗУБЦОВ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ...
и мои комментарии

Вот что я думаю...
Руководство управкомпании на встрече с жителями заявило, что тверьэнергогазу достаточно 2 млн. руб., чтобы оплатить за газ. Допустим что это действительно так... Но тверьэнергогазу нужно еще заплатить и за холодную воду коммунальщикам в размере 800 тыс. руб, возможно есть долги за электроэнергию, плюс начинающаяся задолженность по зарплате... Итого 3,2 млн руб (как минимум из 4,4 млн. руб.), которые тверьэнергогаз хочет видеть и справедливо именно на своих счетах и это не запрещено. Не запрещено также потребовать потом от тверьэнергогаза копию платежки, что действительно определенная сумма ушла газовщикам... А если еще и 800 тыс. руб коммунальщикам уйдет параллельно, то вода то точно будет!!! Что тут не понятного господа? Ситуация создана либо искусственно либо изза непрофессионализма... Но я не вижу тут оголтело 100% вины тверьэнергогаза, если я ее вообще с экономической точки зрения вижу?

Господа менеджеры, хватит дурачить народ!!! Платите по своим счетам, а потом спрашивайте с других!!!

Да,блондловер,не помню кто но на форуме кто-то высказал мнение что мы с вами парочка твикс по уму.Какой прозорливец он оказался!!!Вот читаю ваши тирады,да и спасибо,что именно тирады,а вот за"закройте рот а то воняет" даже и спасибо не за что сказать. Коснтруктивные, объективные и даже ГЛАСНЫЕ (пусть и со своим взглядом) ваши мнения очень актуальны. Я лично счинтаю,что ситуация с горячей водой в нашем городе ИСКУССТВЕННАЯ и не трудно догадаться кому она и на руки (но это мнение пока оставлю при себе). А то ведь наши креативные менеджеры могут обратиться в суд за восстановлением опороченного своего "доброго и честного" имени и чести своей корпорации.
действительно хочется интелектуального общения,а не ПТУшного общения. 

Блондинка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Августа 2010, 13:58:42 »
...я, как сказал CHELOVEK "в Твери ошиваюсь"

А мне девушка-ЧЕЛОВЕК сказала, что поменьше нужно тирады писать, а как то четко и кратко излагать свои мысли про городские проблемы. Ну вот я бы ради нее вот так кратко бы изложил бы свое видение проблем русскими пословицами как нильзя лучше, отражающими состояние дел в городе. Короче то уже некуда ))))))

ну не надо блондловер подстраиваться под коротко мыслящих, а то видите ли как получается,кто так краток (порой и грубок) тому и коротко видимо до проблем городских.

Блондинка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Августа 2010, 14:03:37 »
Да и еще блондловер, радует что на дворе не 37 год!!! А то бы нас с вами давно уже растреляли без суда и следствия. А тот "растрел" который нам устраивают на форуме коротко мыслящие в виде оскорблений наооборот укрепляет.

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Августа 2010, 16:21:56 »
...И народ уже разобрался в этой ситуации, раз такие конкретные и по делу вопросы задавал, да и мэр не сидел молча...
Поясню без комментариев по поводу того кто был допущен...
Мэра допустили, его первого зама дальше порога не пустили! На собрании со стороны руководства управкомпании было сказано, что оказывается первый зам мэра живет в квартире, за которой числится некоторый долг. О чем вообще можно говорить, о каких долгах, когда такие люди имеют долг. Мэр ответил за отсутствующего первого зама, которого (на мой взгляд) не пустили в зал заседаний (и который мог бы ответить сам), что зам. всего лишь снимает эту квартиру, а если за квартирой есть долг, то это долг собственника квартиры.

Народ хочет чтобы была вода и чтобы управкомпания действительно бы отражала их интересы. Но этого он пока не замечает... Толком и глубоко в массе своей ничего не понимает...

На мой взгляд, нужно рассмотреть вариант выбора управляющей компании через конкурс с предварительным ознакомлением о них населения. Нужно иметь ввиду, что управкомпания должна иметь опыт работы, специалистов. Я например что то слышал из рекламы о Тверской Областной Управляющей компании. Что это за компания, какой у нее опыт, какие о ней отзывы общественности. На суд общественности нужно представить несколько управкомпаний зарекомендовавших себя с положительной стороны. Пусть эти компании предложат свою программу, дадут свои гарантии, экономически обоснуют свои 10-12-рублевые тарифы и главное что за эти деньги будет делаться и как они будут выстраивать свои отношения с ресурсоснабжающими организациями. Когда на все эти вопросы население услышит твердые ответы с гарантиями, то почему бы и не выбрать новую управкомпанию...
Возможны и другие варианты... Пусть общественность предлагает и выдвигает свои идеи... Давайте обсуждать...
Или действующая управкомпания пусть предложит дельные идеи... А то кроме перевода стрелок на неплательщиков и ресурсоснабжающие организации больше ничего не видно. Под лежачий камень вода (горячая тоже) не потечет - нужно работать и прилагать усилия в конструктивном направлении...
Почему все кто должен действовать молчат?
Хорошо или никак!

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Августа 2010, 16:53:34 »
...радует что на дворе не 37 год!!! А то бы нас с вами давно уже растреляли без суда и следствия...

Конституция РФ
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Блондинка, пока таких равных по уму с твиксом как мы с вами - расстреливать не за что )))))

А про 37 год скажу еще и анекдотом
Если бы Пушкин жил не в ХIХ, а в ХХ веке - он всё равно бы умер в 37-м году.

Хорошо или никак!

Владимир

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Августа 2010, 21:36:02 »
Ну ни как эти ребята из УКа не хотят отдавать платежи населения ТЭГу,только почему они так противятся не пойму ???, ведь они должны действовать от имени и в интересах жителей, а жители как я поняла и не против чтоб платить обратно ТЭГу.Надо тогда поразмышлять мне на досуге,чьи же они тогда интересы отстаивают :-\
Блондиночка, ну ведь надо же логику включать и дослушивать спич УКов до конца. Они потому и не хотят перечислять в ТЭГ, потому что знают, не поможет это в деле включения гор. воды, это ж и сам ТЭГ не скрывает. Не включат они воду и все тут. Будут своим сотрудникам зарплату платить и погашать кредиты с процентами за новенькие котельные (проценты там, как я слышал весьма серьезные), учредители деньжат хотят и т.п. А УКашники хорошие они или плохие в данном случае делают очень грамотно, даже удивляюсь на такую правильную позицию (сами бы наверное не додумались))) кто-то подсказал). И действуют в данном случае четко в интересах жителей. Они хотят целенаправленно перечислить за газ газовикам, это 100% гарантия что деньги уйдут за газ, а не куда либо исчо! И что ТЭГ так сопротивляется, так это лишний раз подтверждает, нет у них желания платить за газ,! Почему они до сих пор не согласились, а? Ведь по идее, какая им разница если действительно у них есть желание заплатить за газ  им пойдут деньги или сразу газовикам? Так что тут Укашники правы - факт, пусть отстаивают интересы жителей и платят напрямую газовикам!!!

Блондинка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Августа 2010, 08:56:57 »
Блондиночка, ну ведь надо же логику включать и дослушивать спич УКов до конца. Они потому и не хотят перечислять в ТЭГ, потому что знают, не поможет это в деле включения гор. воды, это ж и сам ТЭГ не скрывает. Не включат они воду и все тут. Будут своим сотрудникам зарплату платить и погашать кредиты с процентами за новенькие котельные (проценты там, как я слышал весьма серьезные), учредители деньжат хотят и т.п. А УКашники хорошие они или плохие в данном случае делают очень грамотно, даже удивляюсь на такую правильную позицию (сами бы наверное не додумались))) кто-то подсказал). И действуют в данном случае четко в интересах жителей. Они хотят целенаправленно перечислить за газ газовикам, это 100% гарантия что деньги уйдут за газ, а не куда либо исчо! И что ТЭГ так сопротивляется, так это лишний раз подтверждает, нет у них желания платить за газ,! Почему они до сих пор не согласились, а? Ведь по идее, какая им разница если действительно у них есть желание заплатить за газ  им пойдут деньги или сразу газовикам? Так что тут Укашники правы - факт, пусть отстаивают интересы жителей и платят напрямую газовикам!!!

Алексей!!!Ой,простите, Владимир ;)!Бывает ведь такое, хочется человека другим именем назвать,ну да ладно. Ваша позиция ясна.Но ведь существует договорные отношения, между ТЭГом и газовщиками есть договор, в соответствии с которым ТЭГ обязано платить им напрямую, также между УКашкой есть договор с населением, в соответствии с которым население обязано платить именнно УКашке, а не тепловикам.Ваше мнение равносильно тому, что население в обиход УКа понесет деньжата тепловикам,а что!!! так ведь у населения гарантия есть,что их деньги пойдут на составляющие отопления,напрмер за газ,а не будут растворяться и таять в таинственной компании. Так что у каждого свои права и обязанности,а УКа лишь пытается найти крайнего.Когда ТЭГ напрямую собирал с населения таких беспределов с горячей водой НЕБЫЛО.Да и крайних они не искали,а сами выбивали долги у населения (85-90%собираемости неплохой результат) и сами отвечали за всё. Да и у них конечно было не всё гладко,но население в такой ситуации как сейчас-никогда не было.