Автор Тема: Трибуна ГЛАСНОСТИ  (Прочитано 119077 раз)

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трибуна ГЛАСНОСТИ
« Ответ #30 : 12 Августа 2010, 17:11:17 »
Мне тут почему то вспомнился диалог премьера с музыкантом Шевчуком, который состоялся на  встрече в мае-месяце с руководителем благотворительного фонда Чулпан Хаматовой и прочими важными представителями интеллигенции. Сам диалог вы можете прочесть например по этой ссылке
http://novayagazeta.livejournal.com/207484.html
Все-таки почему то еще нет в нашем обществе полного взаимопонимания между отдельными представителями народа и верховными властями. Что уж говорить о местном уровне общения - практически полностью отсутствует даже желание хотя бы ПРИНЯТЬ ДРУГУЮ точку зрения, выслушать ее и конструктивно-аналитически представить свой аргумент. А хотелось бы взаимного конструктивно-аналитического общения.
Поэтому или нет желания, или нет контр-аргументов... Так?
А народ-то уже не совсем безмолвствует... Властям и компаниям пора уже принимать конкретные решения или ставить народ в известность что делается и когда закончится вся это коммунально-теплоэнергетическая эпопея...

В заключении инет-народные стихи о встрече Шевчука с премьером... Заставляют задуматься...

Путин и Шевчук (пародия)

Знал у нас его любой,
Выступать частенько звали,
ДДТ ведь как ни как
Стадионы собирали.

За версту - как шел пешком -
Мог его узнать бы каждый.
Только случай с Шевчуком
Вышел вот какой однажды.

Как всегда, под протокол,
На общение с премьером,
Взяли питерский бомонд,
Пригласили на премьеру.

А Шевчук и рад отчасти,-
По-хозяйски руку в бок,-
При советской, прежней власти
Пофорсить он разве мог?

- Что ж вы душите свободу!
Кто велел народ мочить?! -
Вдруг сорвался, да и сдуру
Начал правду говорить.

Разошелся.
Ну а Путин
Посмотрел, из под бровей.
- Как зовут? И чьих ты будешь,
На заметку взять скорей!

Юра растерялся, скромно -
Дескать, уж, прости, премьер,
Знал бы, не пошел бы точно,
Думал, будет всё ок.

Путин рюмку поднимая,-
Знают все, не лыком шит! -
Прекратить базар желая:
Вдруг, ему и говорит.

- То, что ты тут про свободу,
Это с Запада ветра!
Знают все, - у нас народу,
Хорошо везде, всегда!

Тот вздохнул, пожал плечами,
В чёрном, ростом невелик.
Минералки наливает.
Тост о счастье говорит…

День за днем проходит лето,
Осень с хлебом на порог,
И никак про случай этот
Позабыть Шевчук не мог.

А по свежей по пороше
Прямо к дому мужика
Да на «Мерсе» на хорошем -
Два ментовских следака.

Заметалась беспокойно
По квартире вся семья.
Входят гости:
- Вы такой-то?.
Свесил руки:
- Вот он я…

- Собирайся! -
Взял он куртку,
Не найдет, где рукава.
А они ему:
- За грубость,
За свои пойдешь слова…

Одевается неспешно,
И с понурой головой.
- Попрошу,- сказал полковник.
И гитару взять с собой.

Скрылся Питер за пригорком.
Мчатся тачки прямиком.
Вот столица, и Рублевка,
Сад, подворье, белый дом.

В доме пусто, нелюдимо,
Ни котенка не видать.
Чисто, вымыто, стерильно,
Лазарет - ни дать ни взять.

Только сел Шевчук в гостиной,
Только на пол свой мешок -
Вдруг шаги, и дом пустынный
Ожил весь, и на порог -

Входит Путин, оглянулся.
Шевчука тотчас узнал:
- Мы тебя сейчас посадим,-
Поздоровавшись, сказал.

И вдобавок ни словечка,
Словно всё, что было,- прочь.
- Пошутил я. Братец. Точка.
Спой ты мне, на эту ночь.

Струны дернул осторожно,
Краской густо залился.
- Спеть оно конечно можно.
Почему ж никак нельзя?..

Заиграл, запел, по правде,
Не фальшивит, не попсит,
А еще стихи читает,
И о счастье говорит.

Так и пел. Уже под вечер,
Утомился, голос сел.
Путин встал, взглянул сердечно,
Так ему и говорит.

Он сказал, - тех слов дороже
Не слыхал еще Шевчук:
- Хорошо, же петь ты можешь,
Очень хорошо, - мужик.

У музыканта как от пыли
Зачесались вдруг глаза.
Ну а руки, при охране -
Поднимать никак нельзя.

За столом сидели вместе,
Пили чай, велася речь
По порядку, как обычно,
Про Россию и про честь.

Успокоившись немного,
Разогревшись за столом,
Приступил Шевчук с тревогой
К разговору об ином.

Мол, за добрым угощеньем
Умолчать я не могу,
- Попирается свобода…
- Ну, ну, ну, ну, ну, ну, ну…-

Перебил его Володя:
- Я на то давно забил.
Это сказки для народа.
Лишь бы мне хватило сил…

На морозец Юра вышел,
Оглянулся не спеша:
Дом стоит под красной крышей, -
И природа хороша.

Счастлив, вышел, он доволен,
Как идет - не чует сам.
Старым садом, белым полем
Прямо в Питер почесал…

Ахиджакова, встречает:
- Как ты там? - душа болит…
- Да у Путина за чаем
Засиделся,- говорит…

Хорошо или никак!

craftsmanship

• SHIP
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • craftsman
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Августа 2010, 21:02:33 »
 Помнится после этой встречи Шевчука с премьером интернет "бурлил".... сейчас уже поутихло. Евгений Гришковец тогда очень грустный пост в ЖЖ написал - "о том, о сем"...
КольцевыеДорогиНикудаНеВедут

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Августа 2010, 11:11:12 »
О дорогах....  почитал в Аргументах статью экономиста Кричевского «Асфальт из чёрной икры, или Почему в РФ строительство дорог в 220 раз дороже, чем в США?»
вот ссылка http://www.aif.ru/money/article/36759
Любопытная статья, почитайте.
Приведена там и таблица стоимости 1 км. дороги в Европе, Америке и России (а также результаты голосования о качестве дорог).
А в Зубцове, на улице Советской какая приведенная к 1 км стоимость? Вот мой грубый, абсолютно не претендующий на истину, расчет.
На сайте города и в конкурсной документации сказано, что стоимость дороги 11.673.230 руб. Не увидел протяженности, поэтому исходя из косвенных данных конкурсной документации на дорогу (1468 м кв. дорожного полотна=248+880+340), учитывая ширину дороги (приблизительно 3,5 м), включая туда площадку перед кинотеатром, то получаем 1468 / 3,5 = 420 метров, ну пусть 450метров - приведенная длина дороги.

стоимость 11.673.230руб / 450метров = 25940 руб / метр дороги
или 25940*1000метров = 25.940.000 руб. - 1 км. дороги стоил бы в Зубцове.
Много это или мало? Посмотрите в таблице Аргументов и фактов...
Справедливость цен по дорогам я лично не знаю...

Со стоимостью и направлениями ямочного ремонта во Ржеве можно ознакомиться здесь
http://www.rzhevcity.ru/search/?s=%E4%EE%F0%EE%E3%E0
Хорошо или никак!

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
« Ответ #33 : 13 Августа 2010, 11:49:03 »
по ценам не специалист, но (пока) размах и качество ремонта на Советской мне нравятся :)

заново, считай, дорогу строят

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Августа 2010, 12:29:45 »
Евгений Гришковец тогда очень грустный пост в ЖЖ написал - "о том, о сем"...
А ссылочка есть? Я там почитал его первый коммент на тему Путин-Шевчук, а говорят у него еще комменты были...
Хорошо или никак!

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Августа 2010, 16:32:34 »
по ценам не специалист, но (пока) размах и качество ремонта на Советской мне нравятся :)

Дык я тоже не спец по дорожным ценам.
Привожу для сравнения стоимость строительства дорог по улицам Ржева разными подрядчиками (правда не знаю их протяженность) - Ржевский вестник №29, 2010 г.
Площадь Мира - Ржевское ДРСУ - ок. 12 млн. руб. (наша ул. Советская в Зубцове тоже ок. 12 млн. руб.)
Улица Марата - ДЭП-74 - 27 млн.руб.
Торопецкий тракт - ДЭП-74 - 21 млн. руб.
ул. 8 Марта - ЗАО Ресурс - 15 млн. руб.
ул. Краностроителей (частично) - ЗАО Ресурс - 8 млн. руб.

Итого - 83 млн. руб. !!!

Обо всех замеченных недостатках при ремонте дорог можно сообщать на телефон Дирекции Дорожного фонда в Твери - 35-52-73
Хорошо или никак!

Блондинка

• Вершины притягивают молнии!!!
  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Августа 2010, 17:50:00 »
Куда уж нам, простым работягам, в ценах на дороги то разобраться, если вон... наш главный городской дорожник Шандыбин НЕ СОГЛАСЕН в своей статье в Ржевском вестнике с такой стоимостью на Советской. Как он высказывается в этой статье за 12 млн.рубликов можно весь Зубцов укатать в асфальт!!! А чтож ты Шандыбин на конкурс то не пришел, и не предложил за 12 млн.укатать весь город????????Думаю городские власти не отказались бЫ от таких расценок.И сам как говориться не делаю, но при этом других посудачить то горазд.
Хотя все мы "лецизреем" участок дороги, который он нам сделал в подарок к 9 мая на подъеме в южный. А что, там даже асфальт был, спросите вы???Ато, говорят он там даже асфальт укатывал за ннн-ую сумму денег.Про сумму постараюсь узнать,сколько же он выложил за асфальт невидимку. Ну то что МЫ НЕ ХОТИМ ТАКИХ ДОРОГ ПО ТЕХНОЛОГИИ ШАНДЫБИНА  ЭТО ФАКТ. И что-то после его царствования на посту главы города хороших дорог то и не видать...Не хочется конечно заниматься плагиатом, но выскажусь цытатой из другой статьи про наши дороги:"Городское хозяйство вести- не языком мести"

Блондинка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Августа 2010, 18:06:40 »
А помоему, от такого размаха и от такого качества дороги на ул. Советской, который не может не радовать, многих "бывших" и многих "существующих" чиновничков то МУЛИТ.
Дааааа, о ком то красивые статьи в газете пишут (мол извините не успел за столько лет что-то сделать), кого можно увидить сияющей актрисой с бабульками и детишками в каждой газетке (рассказывающей о своих заслугах и сделанных "ПОДАРКАХ"), а кто-то просто - молча делает ДЕЛА (например дорогу на советской). 

Я сужу по делам, а не по соловьинам песням!!!

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
« Ответ #38 : 13 Августа 2010, 20:30:31 »
не стоит так нервничать :)

господин Шадынин конечно может иметь своё мнение и его высказывать, это хорошо и нормально

мы ведь все хотим нормального диалога и обсуждения острых проблем?

craftsmanship

• SHIP
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • craftsman
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Августа 2010, 22:10:39 »
Евгений Гришковец тогда очень грустный пост в ЖЖ написал - "о том, о сем"...

А ссылочка есть? Я там почитал его первый коммент на тему Путин-Шевчук, а говорят у него еще комменты были...

---------------------------------------
---------------------------------------
Держите ;) - там вообще то два поста один за другим 31 мая и 1 июня с тегами "встреча творческой интелегенции в Перми"

http://e-grishkovets.livejournal.com/?skip=20
КольцевыеДорогиНикудаНеВедут

Блондинка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Августа 2010, 12:29:22 »
не стоит так нервничать :)

господин Шадынин конечно может иметь своё мнение и его высказывать, это хорошо и нормально

мы ведь все хотим нормального диалога и обсуждения острых проблем?

нервничают как раз те, кто не смог ни одну из таких дорог в городе сделать за столько лет, а я лишь константирую факты: есть дорога и есть противники этой дороги. А в личных высказываний я никого не ограничиваю, просто куда они смотрели, когда своими подписями утверждали проект на эту дорогу, где они все были, когда проводился ОТКРЫТЫЙ конкурс на ремонт этой дороги?

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
« Ответ #41 : 16 Августа 2010, 12:55:42 »
Блондинка
пардон, я не так понял

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Августа 2010, 15:51:09 »
Продолжу о дорогах...
Как я уже сказал, порядка 12 млн. руб. стоит асфальтная дорога в пределах 450 м по ул. Советской со вскрытием грунта на глубину 60-70 см. с учетом последующего устройства асфальтной площадки у кинотеатра космос и тротуарами.
Во Ржеве, на эту же сумму (12 млн. руб.) на площади Мира (где танк, был сегодня - убедился) фрезой сняли 2-3 слоя старого асфальта, установили бордюры и заложут, как я понял, новое асфальтное покрытие. И все.
У меня такое мнение, что в Зубцове на ту же сумму сделано будет больше, а главное, качественнее и надежнее за счет массивной подушки из ПГС и гравия, чем простая переукатайка во Ржеве...

Что касается вопроса - вообще ли дорогой проект или нет...
Насколько я понимаю, проект проходит несколько стадий своего появления и осуществления.
Сначала выдается техническое задание (или технические условия), в котором все соответствующие службы дают свое добро на , например, капитальный ремонт ул. Советской (наверняка это было до Васильева)
Потом, готовится и выдается на рассмотрение проект на эту дорогу, в котором ставят подписи не ОДИН чиновник, а НЕСКОЛЬКО - проект - это коллективное решение. После всеобщего одобрямса изыскиваются средства и назначается конкурс по утвержденной в комитете по ценообразованию смете (деньги то ведь бюджетные).
В конкурсе может участвовать любая компетентная дорожно-строительная организация. Я так понимаю, что побеждает та, которая предложит меньшую сумму относительно суммы и сметы и другой фирмы.
Не читал статью г-на Шадынина, где он якобы утверждает что за 12 млн. руб. можно было укатать весь Зубцов. Думаю что можно было только провести поверхностный ямочный ремонт, от которого, на мой взгляд, года через 2-максимум не осталось бы и следа.
И потом, а кто действительно помешал его предприятию участвовать в конкурсе. Пусть бы и участвовал и дал бы те же гарантии что и старицкий РЕСУРС года 3-4 на полотно, и до 8 лет на основание-подушку дороги...

Единственный момент, как зимой - будут ли встречные машины нормально разъезжаться, потому что за счет бордюров снег будет скапливаться в том числе и на проезжей части. И тут коммунальщикам после снегопада нужно будет постараться убирать излишки снега с проезжей части полностью...
Хорошо или никак!

blondlover

• Ветеран
  • НИ ШАГУ НАЗАД!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Августа 2010, 16:18:41 »
О последствиях от лесных пожаров...
Были тут мои знакомые в Нижегородской губернии, в которой от пожаров пострадало несколько деревень. Попалась мне на глаза газета Новый Путь одного из тамошних районов. Вот что там в одной статье писалось, цитирую
...КОГДА В ВЫКСУНСКОМ РАЙОНЕ СГОРЕЛА ПЕРВАЯ ДЕРЕВНЯ СЕМИЛОВО, ЖИТЕЛИ ДЕРЕВНИ БОРКОВКА САМИ ВЗЯЛИСЬ ЗА ТОПОРЫ И ПИЛЫ, ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬ ОТ КУСТАРНИКА ЗАРОСШУЮ ПРОТИВОПОЖАРНУЮ ПОЛОСУ МЕЖДУ ИХ ОГОРОДАМИ И ЛЕСОМ, А ТАКЖЕ ОТОДВИНУТЬ ЛЕСНОЙ МАССИВ ПОДАЛЬШЕ ОТ ДЕРЕВНИ. НА СВОИ ДЕНЬГИ НАНЯЛИ ТРАКТОРЫ И ПОГРУЗЧИКИ, СЕМЬЯМИ ВЫШЛИ В ЛЕС. НО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ К НИМ ПОДЪЕХАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МЕСТНОГО ЛЕСТНИЧЕСТВА, МИЛИЦИИ И ПРОКУРАТУРЫ, ПЕРЕСЧИТАЛИ ВСЕ ПЕНЬКИ И СОСТАВИЛИ АКТ О НЕЗАКОННОЙ ПОРУБКЕ ДЕРЕВЬЕВ. СПУСТЯ ДВА ДНЯ, ВЕЧЕРОМ 29 ИЮЛЯ, БОРКОВКА ВЫГОРЕЛА ЗА 15-20 МИНУТ...
Поражает выслуживаемость перед законами местных компетентных органов в чрезвычайной ситуации...
Может слишком пафосное сравнение, но я его применю. Представьте ситуацию... Война, партизаны, лес. Партизаны вырубили часть леса на блиндажи, окопы, прочие укрепления для успешной борьбы с общим врагом. Приезжают особисты из ОГПУ и весь партизанский отряд идет под статью о расхищении социалистической собственности на 10 лет без права переписки...
Абсурд, справедливо скажем все мы.
В юридической науке, юристы на форуме если есть - поправят, есть такое понятие В СЛУЧАЕ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ...когда в чрезвычайной ситуации приходится выбирать между очень плохим и самым плохим не взирая на действующее законодательство, а повинуясь единственному оставшемуся правилу - спасение жизней людей.
Так вот, с лесными пожарами - очень плохое - это уничтожение пожарами лесов и полей, а самое плохое - это вероятность уничтожения пожарами людей и их имущества. При недостатке противопожарной техники, когда люди сами себя организуют на борьбу с огнем (фактически пожарный партизанский отряд) - что важнее 500 пеньков или 500 семей с их домами.
Почему в такой тяжелой ситуации, лесники и прокуратура тех мест, оказались столь недальновидны и такими уж щепетильными? Не понятно и странно! Значит не оценили ситуацию, не поняли ее накал... Вместо того, чтобы организовывать по своей линии тушение пожаров, занялись скупердяйством... А люди в конце концов пострадали... Жаль...
Хорошо или никак!

НЕКТО Е

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Августа 2010, 16:26:33 »
У меня вообще, в последнее время сложилось впечатление, что адекватных людей во власти либо почти нет, либо им кто-то платит, чтоб изничтожить нашу страну, либо это заговор.

З Ы Хотя скорее всего - неадекват.
Волга впадает в Вазузу Я видел