Автор Тема: Первые лица района  (Прочитано 6996 раз)

fedor

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Первые лица района
« : 27 Сентября 2013, 12:24:16 »
 Хочу предложить новую тему "Первые лица района".
 В этой теме предлагаю обсуждать людей находящихся на верху (чиновники, депутаты, руководители предприятий, партийные лидеры и т.д.) и принимаемые ими решения. Как эти решения отражаются на жителях района.
 Хочу предложить первую тему для обсуждения!
 Вот уже несколько дней в Зубцове воспитанники детских садов, ученики школ находятся в этих учреждениях голодными! Как объясняют сотрудники этих соц. учреждений "...управление образования не выделяет деньги на закупку питания для детей". Воспитатели, учителя, медработники, завхозы сбрасываются своими деньгами, что бы хоть как-нибудь накормить детей. В приказном порядке, но негласно, была поставлена задача провести родительские собрания и собрать с родителей деньги на развитие этих учреждений (закупка мебели, материалов вплоть до метод. литературы) - что запрещено законом.
 Мне и хочется спросить у Вас уважаемые форумчане - перед кем ответит руководитель "Управления образования" за весь этот без предел. Возможно, что она перепутала бюджет соц. учреждений с бюджетом ЕДРО? Нам от этого не легче - дети голодают, а с родителей возобновились поборы!
Я понимаю, что нашим главам не до этого. Они празднуют: один - назначение, другой - победу на выборах.   
Не место красит человека ...

fedor

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Первые лица района
« Ответ #1 : 27 Сентября 2013, 13:11:56 »
 Просьба не писать воспоминания из своей биографии 20 - 30 летней давности. Давайте жить сегодняшним днем и сегодняшними реалиями. Сопоставления и факты приветствуются, а мыло оставляйте для других тем.

Jeronimo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Сентября 2013, 16:18:40 »
так пусть гражданин широков и поможет школам из своего внутреннего бюджета.. пора начинать более охотно оказывать социальную поддержку, а то больно у него грустно в этом плане..

fedor

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Сентября 2013, 16:26:38 »
 Широков - это понятно. А вот сотрудники, забывшие о своей работе, что с ними делать?

DedOK

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • зубцов.ру
« Ответ #4 : 27 Сентября 2013, 17:31:05 »
РОНО подчиняется местным товарищам или области? в смысле - кто может проверить, разобраться?

Jeronimo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Сентября 2013, 21:26:01 »
надо нашему депутату сайтовскому послать запрос сенниковой и копию в прокуратуру.. попросим!!!!

Олег Самусев

• Депутат Собрания депутатов Зубцовского района
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Сентября 2013, 01:50:22 »
надо нашему депутату сайтовскому послать запрос сенниковой и копию в прокуратуру.. попросим!!!!

Готов включиться в работу.

Jeronimo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Сентября 2013, 11:22:56 »
попрошу копию запроса выложить на сайте для общественности!

Jeronimo

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Сентября 2013, 00:57:45 »
Коллеги, а может отдельно попросим модератора устроить голосование по теме: "ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА КОТА ВАСЬКИ ПРОПОЛТРЕБОВСКОГО?", ну или как то подобно? Посоветуемся?

Георгий

• Пользователь
  • **
  • не суди
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Сентября 2013, 01:29:17 »
Jeronimo какой кровожадный - да забудьте вы этого Ваську - что больше обсуждать нечего

CHELOVEK

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Сентября 2013, 01:50:25 »
Jeronimo какой кровожадный - да забудьте вы этого Ваську - что больше обсуждать нечего
Добрый Вы, Георгий, таких поискать нужно.... Поговаривают, что кот-вася скоро потомством обзаведется. Плодовитой оказалась его работа в АДминистрации и его "оруженосец" по совместительству секретарь и нач-к контрольно-счетной палаты всё, как говориться, просчитал.

Евгений Быстров

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Сентября 2013, 06:09:16 »
Советую иногда смотреть, у кого есть, Пятый канал из Питера, где чаще всего Ника Стрижак поднимает самые острые темы для всей страны, в 16.00 "Открытая студия". Сам-то я, как журналист, давно иду к любому чиновнику с заготовленным (нарытом в интернете, в других источниках) ответом на интересующий меня вопрос. Помогаю чиновнику решить мою проблему! Не хочет слышать? Называю вышестоящие инстанции, требую, согласно Гражданского Кодекса РФ, показать ВСЕ основополагающие документы. Если "недопонимает", в его же адрес отправляю те же запросы - заказным письмом с извещением о получении им моего запроса. Не отвечает в месячный срок - на то есть Коап - суд не может, как бы судья не изворачивался, не наказать чиновника административным штрафом.
К сожалению, как показал опрос по Пятому, 95 (!) процентов опрошенных этого не знает. Как назвала в свое время вдова академика А. Сахарова "уважаемых россиян" (Б. Ельцин)? Правильно - быдло.

Георгий

• Пользователь
  • **
  • не суди
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Сентября 2013, 10:33:11 »
Евгений вам наверно правда все равно куда вставлять свои посты - отвечаю CHELOVEK - ну что ж осталось только спеть - Боже какой мужчина!

fedor

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Сентября 2013, 11:49:11 »
 Про Протченко. Сарафанное радио сообщает! На днях, господин Протченко ездил на историческую родину "Украина", присматривал домик для комфортного проживания. Нами по рулил, семейные вопросы решил, можно и на покой мемуары писать. Во "хохлы" по ржут над нами д......   доверчивыми. ЕДРО в действии, поработал - урвал и в кусты, вы тут утирайтесь.

Евгений Быстров

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Сентября 2013, 11:51:49 »
Георгий, также, как и Александр 1963 - всего лишь "погрешность в общей статистике". Ну, накинулись бы на меня форумисты всем миром, я бы после 40 лет в журналистике понял, какое дерьмо живет в России. Ан, нет - "Нет, ребята, все не так - все не так, ребята!" (В. Высоцкий. Отнюдь не дерьмо. В основном быдло - никто и не спорит. А сейчас сам убедился - почти все - равнодушные люди, тщетно, а порой даже и удачно, стремящиеся стать "хозяевами жизни". Как в свое время был в нашем 10 "А" ЗСШ №1 ни то, ни се - Вовка Забродин. Еще в 80-е стал "крепким хозяином". И это - атрибут нынешней России.