Автор Тема: КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД В ЗУБЦОВЕ  (Прочитано 3271 раз)

KIGOR

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД В ЗУБЦОВЕ
« Ответ #15 : 03 Ноября 2013, 02:54:24 »
Ну вот насколько эти производства не безопасны для нашего здешнего проживания, вот в чем вопрос?
ФеЯричная, Вы, как всегда, зрите в корень!
Если провести прямую линию от строящегося предприятия к Вазузе (расстояние всего 800 метров по Яндекс-Карте), выйдете прямо на родники, питающие Вазузу чистейшей водой, которая является единственным источником питьевой воды для местных жителей. Ну и мимо Зубцова эта вода не пройдёт. Поэтому важно знать, что там будет и как это может повлиять на экологию Вазуской гидросистемы.

Евгений Быстров

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Ноября 2013, 20:06:48 »
Сколько еще раз убеждать: кирпичный завод в 1969 году располагался в полусотне метров от Дома Сельхозхимии! (Возможно, сейчас по-другому называется). Слева сейчас находится пожарное депо (если не перенесли) и уж точно в сотне метров - в сторону Волги - не доходя больничного комплекса!

Евгений Быстров

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Ноября 2013, 20:36:12 »
"Время искать и ... поражаться"! Если кому-то интересна история Зубцова, почему не встретиться с теми, кто старше меня (26-го стукнет 59 лет)? Если я совершенно отчетливо помню все малейшие подробности того, как был устроен кирпичный завод, как он работал, так люди, кому немногим за 70, не все же из ума выжили? Например, вдове Анатолия Петровича Купорова, а он в 69-м там деньги на свадьбу зарабатывал, Людмиле, ныне живущей "на Сычевке" - неужели он не рассказывал? Извините. но слово "офигеть", ведь речь идет о единственном предприятии в центральной части Зубцова, вполне уместно. Да, директором, возможно, главным инженером был Куликов, его супруга много лет работала в больнице, а с дочерью Леной мы в начале 80-х трудились в "Ленинском пути" ...

Местный

• Пользователь
  • **
  • Пора уже!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Ноября 2013, 01:44:56 »
Да нету никакого кирпичного завода!Дома теперича там.Улица Дружбы.

Евгений Быстров

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Ноября 2013, 19:38:37 »
Вы о чем, ребята? Кирпичный завод - и при чем Головково, Нарядово? Это же далеко-далеко за ж/д станцией! А Кирпичный (поспрашивайте!) был точно за домом, где живет во второй квартире на втором этаже Борис Степуленко. И назывался долгие годы - Домом Сельхозхимии - самый микрорайон, вот номер дома, увы, подзабыл. Даже как-то и говорить не о чем...

Евгений Быстров

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Ноября 2013, 19:41:48 »
Я не о том, что НЕТУ (русский язык надо знать!), а о том, что - был в 1969-м! Мне надоело по этому поводу быть - дятлом!

Местный

• Пользователь
  • **
  • Пора уже!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Ноября 2013, 01:52:30 »
Да был!Но теперь то нету!И давно уже. ::)

Местный

• Пользователь
  • **
  • Пора уже!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Ноября 2013, 01:54:10 »
А что надо то,кирпичей,что ли?

Александр1963

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Ноября 2013, 11:42:32 »
Мне надоело по этому поводу быть - дятлом!
Действительно, к чёрту все поводы! Кем хочешь, тем и будь! Без всяких поводов!

Местный

• Пользователь
  • **
  • Пора уже!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Ноября 2013, 10:02:54 »
Я не о том, что НЕТУ (русский язык надо знать!), а о том, что - был в 1969-м! Мне надоело по этому поводу быть - дятлом!
По поводу Русского языка.Читай свои статьи и исправляй ошибки.